Более 10 000 сотрудников Группы ЧТПЗ приняли участие в  Дне металлурга

Более 10 000 сотрудников Группы ЧТПЗ приняли участие в  Дне металлурга
©

Группа ЧТПЗ провела череду праздничных мероприятий в Челябинске и Первоуральске, посвященных Дню металлурга. Более 10 000 сотрудников и ветеранов компании, членов их семей приняли в них участие.

 

Открылась праздничная неделя чествованием лучших работников компании. Порядка 1 000 белых металлургов удостоены отраслевых, ведомственных и региональных наград. Традиционно в канун Дня металлурга подведены итоги конкурса «Лучшая трудовая династия». В этом году победителями стали семья челябинских трубопрокатчиков Астрелиных (общий стаж работы в компании  – более 200 лет) и первоуральские новотрубники Белоглазовы (общий стаж – 300 лет).

- День металлурга по праву можно назвать семейным праздником, ведь дело белых металлургов на наших заводах передается из поколения в поколение, а весь многотысячный коллектив объединяют общие ценности и преданность профессии. От всей души поздравлю вас и ваших близких. Счастья, здоровья и процветания! - отметил акционер компании, председатель Совета директоров Группы ЧТПЗ Александр Федоров. 

В течение недели прошли концерты для заслуженных ветеранов, спортивные турниры, семейные праздники. Для самых юных гостей была предусмотрена игровая программа с конкурсами, анимацией и аттракционами. Более 400 детей сотрудников, которые в этом году пойдут в первый класс, получили в подарок от Группы ЧТПЗ сертификаты на приобретение канцелярских принадлежностей.

 

В Челябинске впервые был организован масштабный корпоративный квест для белых металлургов, после которого гостей ожидала пляжная дискотека и огненное шоу. В Первоуральске для работников ПНТЗ и жителей города состоялся концерт с участием популярной группы «Пицца». Завершились праздничные гуляния ярким салютом под звуки гимна «Сталевары России».