КАМАЗ планирует выпустить больше шести ста газомоторных автомобилей

Фото
КАМАЗ планирует выпустить больше шести ста газомоторных автомобилей
Фото Яндекс.Картинки

По вашему мнению, сколько можно выпустить автомобилей за день, месяц, год? КАМАЗ выпустил 4380 машкомплектов только за ноябрь, что существенно выше по сравнению с таким же показателем в предыдущем году. 35 287 – именно такое количество выпустил КАМАЗ за последние 11 месяцев этого года и это на 13 процентов больше, чем за этот же срок но прошлого года.

 

Что касается двигателей «КАМАЗа» то производство также возросло: главный сборочный конвейер и внешние потребители завода получили в ноябре примерно 4605 двигателей и различных силовых агрегатов, в 2016 году аналогичный показатель был равен 4228.

 

Если говорить про деньги, то сервисные центры, дилеры, потребители КАМАЗа получили лишь за ноябрь запчастей на два миллиарда рублей, что на двести двадцать миллионов выше этого же показателя за этот же период предыдущего года; за одиннадцать месяцев – почти на двадцать один миллиард рублей, что также выше предыдущего года примерно на пять миллиардов.

 

В этом году КАМАЗ планирует выпустить больше шести ста газомоторных автомобилей, в том числе двести семьдесят один грузовик типа КАМАЗ-5490 Neo, которые будут также на газодизельном топливе. В следующем году автопроизводитель обещает клиентам поставить больше тысячи аналогичных авто.

 

КАМАЗ реально «берут своё» количеством. Грузовик КАМАЗ-43114. Автомобиль, который только сошел с конвейера нового корпуса был уже тысячным. На его борту присутствует установка сжатого природного газа. Такое количество аналогичных автомобилей компания выпустила за два с половиной года.

 

Евгений Пронин ( руководитель отдела газомоторной техники КАМАЗа) во время проведения одного из мероприятий сказал, что на текущий момент более пяти с половиной тысяч легковых автомобилей и автобусов КАМАЗ «разъезжают» по дорогам общего пользования, и что все они оборудованые именно этим типом топливного оборудования, о котором упоминалось выше. По мнению руководителя, этот показатель будет стремительно увеличиваться, так как газомоторная техника намного экономичнее и экологичнее.

 

Кстати, хочу напомнить об системе активной безопасности. Технология считывает данные с датчиков встроенных в автомобиль (GPS/ГЛОНАСС, лидаров и камер), контролирует соблюдение дорожной разметки водителем, требований дорожных знаков, а также предупреждает о пешеходных переходах и наездах на препятствие.

 

«Разработка технологии ADAS полностью завершена и система совершенно готова к эксплуатации» - говорит руководитель пресс-службы Олег Афанасьев. Но, по его же мнению стоит повременить с выпуском таких автомобилей на срок около трёх лет, и связано это всё исключительно с ситуацией на рынку. Дело в том, что россияне не хотят платить на три процента дороже, за такую новинку. Массово эту систему будут использовать в грузовиках начиная с 2019-2020

erid: