Сценарист Нолана снимет компьютерный триллер

24-06-2016, 14:44
Фото
Сценарист Нолана снимет компьютерный триллер
Фото Яндекс.Картинки

В 2014 году студия Warner Bros. приобрела права на ремейк немецкого фильма «Кто я», а спустя два года у американской версии фильма появился постановщик. По данным Deadline, режиссером ленты назначен Дэвид С. Гойер — сценарист, вместе с Кристофером Ноланом придумавший бэтменовскую трилогию.

Жизнь Бенджамина Энгеля, — незаметного сироты, который с детства боится социума, — проходит в компьютерах. В какой-то момент юноша открывает для себя компьютерные взломы: начинает проводить время в онлайн-сообществах хакеров и там же обзаводится кибер-кумиром, носящим ник MRX. В попытке произвести впечатление на MRX, гонимые адреналином Бен и его друзья по интересам взламывают серверы Федеральной разведывательной службы Германии. Вскоре хакера из команды MRX, оказавшегося двойным агентом, сотрудничавшим с властями, находят убитым. Заказчиком этого убийства ставший врагом государства Энгель видит самого MRX, и чтобы выйти сухим из воды, Бену потребуется оказаться умнее и хитрее своего кумира...

Новоявленный рулевой постановки также известен как сценарист картин «Темный город», «Блэйд», «Человек из стали», «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». В потфолио Гойера-режиссера на данный момент значатся четыре ленты: «ЗигЗаг», «Блэйд: Троица», «Невидимый» и «Нерожденный».

О кастингах и съемочном графике намечающегося фильма пока ничего не сообщается.
erid: