Леди Гага сыграет главную роль в ремейке фильма «Звезда родилась»

18-08-2016, 08:00
Фото
Леди Гага сыграет главную роль в ремейке фильма «Звезда родилась»
Фото Яндекс.Картинки

Поклонники популярной поп-исполнительницы Леди Гаги ликуют: вскоре их любимица появится на большом экране. Артистка получила предложение сыграть роль в ремейке известной музыкальной драмы «Звезда родилась», информирует ftimes.ru. Новое кино будет снимать актёр Брэдли Купер.

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на данные The Guardian. Отмечается, что поначалу историю юной певицы, которую «проталкивает» к славе пожилой актёр Голливуда, должен был снять легендарный Клинт Иствуд. На главную роль же изначально планировали взять певицу Бейонсе. Однако после долгих проб и переговоров студия Warner Bros., занимающаяся проектом, решила отказаться от этой идеи.

В конце-концов, на роль режиссёра пригласили популярного актёра Брэдли Купера, больше всего известного по роли Фила Веннека в киноленте «Мальчишник в Вегасе». Сообщается, что это станет его дебютом: ранее он только снимался в фильмах, но никогда их не создавал. Среди всего прочего, Купер также сыграет главную роль в грядущем кино.

Warner Bros. решили дать Брэдли полную творческую свободу и позволили самому выбирать напарницу. Пригласить Леди Гагу на главную женскую роль придумал именно он. Следует отметить, что певица уже имеет небольшой актёрский опыт: она снялась в сериале «Американская история ужасов». За свою роль артистка даже получила престижную премию «Золотой глобус». На этот раз фанаты Леди Гаги смогут не только насладиться её актёрской игрой, но и услышать эксклюзивные новые песни, которые она напишет специально для фильма.

Оригинальная кинолента «Звезда родилась» была снята в далёком 1937 году. Главные роли тогда исполнили очень популярные на тот момент молодые актёры Джанет Гейнор и Фредрик Марч. Ремейки этого фильма выходили в 1954 и 1976 годах.
erid: