Ученые создали искусственный интеллект, исполняющий песни по фото

1-12-2016, 07:10
Фото
Ученые создали искусственный интеллект, исполняющий песни по фото
Фото Яндекс.Картинки

Американские учёные из Университета Торонто создали робота, который способен исполнять праздничные песни, читая текст с фотографии. Искусственный интеллект умеет создавать машинно-генерируемое пение хором.

Робот сможет исполнять цифровой рисунок линиями. Он проходил обучение на 100-часовой онлайновой музыке и на видеозаписях Справедливой видеоигры Танца. Названная пользователями «нервным караоке» программа исполняет сольное выступление, однако при желании с ним вместе могут спеть и люди. Отмечается, что устройство способно составить конкуренцию «подающим надежду певцам».

Робота научили производить 120 мелодий ударов в минуту на основе звукоряда и мелодичного профиля. К исполнению можно подключить барабаны. В робота загружена база из 3 390 слов. «Вместо того, чтобы покупать машину караоке с определенными дорожками на ней, Вы можете создать свое собственное караоке дома, добавив некоторые интересные фотографии и заставив машину генерировать музыку для Вас», - сообщает профессор Фидлер (Fidler).
erid: