Россия проиграла канадцам в полуфинале Кубка мира по хоккею

25-09-2016, 10:57
Фото
Фото Яндекс.Картинки

Сборная России по хоккею потерпела поражение от канадцев в полуфинальной игре Кубка мира, который проходит в Торонто, сообщает Р-Спорт.

Россияне проиграли хозяевам турнира со счетом 5:3 (1:0, 1:2, 3:1).

В первом периоде на восьмой минуте отличился Сидни Кросби. Второй период оказался более результативным: на тридцатой минуте Никита Кучеров сравнял счет, на 37-й Евгений Кузнецов вывел российскую команду вперед, однако уже через две минуты (39) Брэд Маршанд вновь сравнял счет. В третьем периоде на 43-й минуте тот же Маршанд с передачи Кросби поразил ворота Сергея Бобровского, Корри Перри (47) увеличил отрыв канадцев, Джон Таварес (50) завершил разгром.
"Под раздевалку" россияне сумели отыграть одну шайбу. Артемий Панарин за несколько секунд до конца матча забросил спорную шайбу, которую, после которокого совещания, было принято засчитать.

В финале Кубка мира сборная Канады сыграет с победителем матча между командами Европы и Швеции. Финальная серия пройдет до двух побед, матчи состоятся 27, 29 сентября, а также, если потребуется, 1 октября.

Канадцы — главные фавориты этого Кубка мира, они одержали три победы в трех матчах группового этапа и с первого места в своей группе вышли в плей-офф. Сборная России закончила групповой этап Кубка мира на втором месте, обыграв в последнем матче сборную Финляндии со счетом 3:0.

Последний раз сборные встречались между собой в выставочном матче перед началом Кубка мира, и тогда канадцы в овертайме обыграли команду Олега Знарка со счетом 3:2.