Сборная России обыграла команду Чехии и вышла в полуфинал чемпионата мира

19-05-2017, 06:44
Фото
Фото Яндекс.Картинки

Сборная России обыграла команду Чехии со счётом 3:0 в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею и вышла в полуфинал турнира. Матч проходил в Париже.

В составе сборной России отличились Дмитрий Орлов (9-я минута), Никита Кучеров (14-я) и Артемий Панарин (5-я), передаёт ТАСС.

Место в воротах привычно занял Андрей Василевский, сообщает о ходе матча Федерация хоккея России. Валерия Ничушкина тренерский штаб определил в первое звено к Сергею Андронову и Ивану Телегину, Сергей Плотников нашёл себя на краю звена Евгения Кузнецова и Александра Барабанова.

На старте первого периода сборной пришлось выдержать серьёзный натиск соперника, привыкшего за время группового этапа к условиям парижской арены – довольно душной – и сходу включившего высокие скорости. Однако натиск был успешно сдержан, а уже на девятой минуте Дмитрий Орлов вывел сборную вперёд.

Владислав Наместников самоотверженно блокировал один из бросков чешских хоккеистов, после чего нашему центральному потребовалась помощь, самостоятельно добраться до скамейки он не смог. Держать двойную нагрузку выпало Евгению Кузнецову и форвард был к ней готов – вскоре он снабдил передачей Никиту Кучерова, а тот удвоил преимущество.

Следующего гола болельщикам на "Аккор Хотелс Арене" пришлось подождать, он случился в третьем периоде и, по большому счёту, решил исход встречи. Никита Кучеров отдал пас точно в клюшку Панарину, который не оставил шансов Павлу Францоузу.

В полуфинале сборная России может встретиться с командой Канады, которая позже в четверг сыграет в своём четвертьфинальном матче со сборной Германии. Полуфинал пройдёт 20 мая в Кельне.