Нападение на пермскую школу совершили 16-летние подростки

15-01-2018, 13:00
Фото
Нападение на пермскую школу совершили 16-летние подростки
Фото Яндекс.Картинки

Продавцы ТЦ «Кит» рассказывают, что прибежали испуганные дети, человек 12-13. Трое были с порезами. Дети рассказали, что напали подростки лет 16. Сначала ранили учителя и детей, потом один из нападавших стал резать себя, передает портал 59.ru.

В «Ките» в центре торгового зала поставили стулья, успокоили детей, купили им валерьянку. Один ребенок лежал на стульях. Скорая забрала часть пострадавших. Нападавшие на школьников задержаны, сообщает Министерство территориальной безопасности Прикамья.

По уточненной информации, нападавшие вошли в школу не через главный вход, где дежурит охранник. Мужчины зашли через другой вход, дверь им кто-то открыл изнутри. Об этом сообщили в Министерстве территориальной безопасности. Все школьники были на уроках. Охранник не видел нападающих.

Информацию прокомментировало Министерство здравоохранения Прикамья.
— В школу машины скорой помощи выехали незамедлительно и прибыли на место в течение 10 минут после вызова. На место выехало 8 бригад скорой помощи: 2 реанимационных, 2 педиатрических и 4 линейных врачебных. В школе девять пострадавших, из них женщина (учитель) и ребёнок 16 лет с ранениями шеи в тяжёлом состоянии, оба направлены в городскую клиническую больницу №?4. На данный момент пострадавшим уже проводятся операции. Часть детей убежали в рядом расположенный торговый центр, скорая провела осмотр на месте. Остальные пострадавшие уже осмотрены врачами, обнаружены незначительные поверхностные травмы, они направлены на осмотр в Детскую краевую клиническую больницу, — пояснили в ведомстве.

— Моей жене в школе сообщили, что двое с ножами напали на учителя химии и учеников в 39 кабинете, причем удары наносили максимально в область шеи, — рассказал родитель одного из учеников Павел.
erid: