В Екатеринбурге 19-летний парень пытался ограбить банк

24-06-2016, 14:42
Фото
В Екатеринбурге 19-летний парень пытался ограбить банк
Фото Яндекс.Картинки

Стражи порядка из уральской столицы задержали неопытного грабителя. Молодой человек 1997 года рождения был задержан у себя дома в поселке Махнёво. Юный гангстер проживал с родителями.

11 июня около 10:00, надев медицинскую маску и вооружившись чем-то похожим на нож, молодой грабитель вломился в здание банка. Увидев открытую дверь одного из офисов, парень недолго думая проследовал туда.

Угрожая ножом девушке, сидевшей в кабинете, грабитель потребовал от нее денег. Сотрудница банка закричала. Услышав крики, остальные работники убежали на второй этаж, где закрылись в служебном помещении.

Между тем денег в данном офисе не оказалось, о чем девушка и сообщила бандиту, добавив, что полиция уже в пути. Поняв, что ограбление сорвалось, а плана Б нет, начинающий гангстер ретировался, оставив орудие преступления прямо в банке.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 5 нападавший был задержан по месту жительства в селе Махнёве Свердловской области. Задержанным оказался ранее не судимый молодой человек 1997 года рождения. Юноша проживал вместе с родителями, нигде не работал и не учился. Он пояснил полицейским, что приехал в Екатеринбург, чтобы устроиться на работу. Однако с трудоустройством возникли проблемы, к тому же у него кончились деньги. Некоторое время он даже ночевал на вокзале», – сообщили в пресс-службе ведомства.

В настоящее время по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 162 УК Российской Федерации («Разбой»). Подозреваемый помещен под стражу. Максимальный срок наказания по данной статье составляет до десяти лет лишения свободы.
erid: