В Екатеринбурге установили причины массового отравления школьников

26-09-2016, 10:07
Фото
В Екатеринбурге установили причины массового отравления школьников
Фото Яндекс.Картинки

В столице Среднего Урала в ходе проведённой проверки установлены причины массового отравления детей в школе №87. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

По данным надзорного ведомства, заболевание 14 школьников и одного преподавателя учреждения были связаны с попаданием в организм инфекций. В результате была проведённой проверки в ЕМУП «Комбинат школьного питания», которое организует школьное питание было выявлено 17 нарушений. На складе предприятия обнаружены некачественные и с истекшим сроком хранения продукты. Также в помещениях были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

В отношении предприятия ЕМУП «Комбинат школьного питания», школы и её директора возбуждено несколько административных дел, и внесены представления с требованием устранения нарушений.

Как сообщало ранее, ИА REGNUM, проверка в школе №87 Екатеринбурга была организована 9 сентября после того как в медицинские учреждения обратилось семь учащихся с подозрением на кишечную инфекцию. Всего под наблюдение попало 56 школьников, которые пожаловались на недомогание.

Напомним, что ранее массовое заболевание школьников произошло в школе № 184 города Екатеринбурга, где пострадало шесть учащихся. В результате инцидента работа школы была приостановлена до 12 сентября.

@ ИА REGNUM
erid: