Глава свердловского Фонда капремонтов будет назначен в феврале

29-11-2016, 11:47
Фото
Глава свердловского Фонда капремонтов будет назначен в феврале
Фото Яндекс.Картинки

Глава свердловского Фонда содействия капремонту будет назначен в феврале. Об этом сегодня на заседании правительства заявил губернатор Евгений Куйвашев.

По словам министра ЖКХ и энергетики региона Николая Смирнова, 6 декабря будет принято необходимое для объявления конкурса постановление правительства, а в середине декабря будет объявлен конкурс на замещение должности.

В данный момент обязанности гендиректора Фонда исполняет Андрей Андриянов. Его работу в 2016 году одобрил Куйвашев. «Он смог вывести Фонд из тяжелой организации», — отметил губернатор. Как заявил министр Смирнов, за последний год собираемость денег жителей на капремонт увеличилась с 69 до 83%.

Руководитель Фонда Андрей Караваев был отправлен в отставку в январе 2016 года. К его работе предъявляли претензии ОНФ и прокуратура. У организации были проблемы с объявлением конкурсов на капремонт. Кроме того, общественность возмутило, что у бывшего депутата, ставшего чиновником, нет профильного образования. После этого инцидента минЖКХ прописало требования к должности гендиректора Фонда.
erid: