Аэропорт Кольцово вошел в топ-10 лучших в мире

16-03-2017, 07:04
Фото
Аэропорт Кольцово вошел в топ-10 лучших в мире
Фото Яндекс.Картинки

Международный аэропорт Кольцово в Екатеринбурге впервые вошел в десятку лучших аэропортов мира с пассажиропотоком до пяти млн человек, сообщили в пресс-службе авиаузла.

Аэропорт Кольцово оказался на десятом месте в рейтинге по версии премии World Airport Awards, вручаемой отраслевым агентством Skytrax (Великобритания). Оно разделило аэропорты на категории по объему пассажиропотока (от 60 с плюсом миллионов до 5 миллионов человек) и проанализировало качество оказываемых услуг.

Уральская гавань оказалась в одном ряду с аэропортами Лондона, Люксембурга и Торонто, Баку. В этом же списке оказался аэропорт Казани — на шестом месте.

«Награду World Airport Awards также называют Passenger’s Choice Awards, так как она присуждается по итогам отзывов пассажиров. В этом году в опросе приняли участие около 14 млн человек из более чем 550 аэропортов по всему миру. Опрос проходил в период с июля 2016 года по февраль 2017 года, пассажиры оценивали аэропорт по 39 критериям, среди которых транспортная доступность аэропорта,