Сергей Носов выиграл праймериз по выборам мэра

18-05-2017, 08:04
Фото
Сергей Носов выиграл праймериз по выборам мэра
Фото Яндекс.Картинки

Глава Нижнего Тагила Сергей Носов победил на праймериз «Единой России» по выборам мэра (запланированы на сентябрь). Как сообщили в местном исполкоме, по предварительным данным, господин Носов набрал 198 голосов, его заместитель Владислав Пинаев — 181 голос, спикер гордумы Александр Маслов— 12 голосов.

 

В голосовании принимали участие около 200 выборщиков. Официальные итоги праймериз в партии планируют подвести завтра на заседании оргкомитета. Ранее, комментируя свое участие в выборах мэра, Сергей Носов уходил от прямого ответа. «Дело не в подаче заявки на праймериз. Нужно еще подать заявление на участие в выборах.

 

Нужно продолжить и пробить те программы, которые у Тагила появились в последнее время и которые ему необходимы. Но можно ли их продолжить — зависит от того, какую позицию будет занимать руководство области»,— сообщил он журналистам на заседании регионального политсовета партии 11 мая.

 

По сведениям «Ъ-Урал, господин Носов также рассматривается в качестве кандидата в губернаторы Кемеровской области вместо занимающего этот пост с 1997 года Амана Тулеева. Однако против его присутствия в регионе выступает УГМК, имеющая активы на Кузбассе.

erid: