Трагедия в кинотеатре Фирнхайма: посетители пострадали от газа

23-06-2016, 20:17
Фото
Трагедия в кинотеатре Фирнхайма: посетители пострадали от газа
Фото Яндекс.Картинки

В немецком городе Фирнхайм, расположенном в земле Гессен, неизвестный вооруженный мужчина зашел в местный кинотеатр и открыл огонь. По предварительным данным, более 25 человек, находившихся внутри, отправились слезоточивым газом, передает Bild.

По информации издания, примерно в 15:00 по местному времени в кинотеатр вошел вооруженный мужчина и начал стрельбу. Сначала неизвестный выстрелил в потолок. Очевидцы сообщают, что на плечах злоумышленник также нес дополнительные патроны к автоматическому оружию.

По тревоге к месту происшествия приехали сотрудники правоохранительных орган. Район возле кинотеатра оцеплен. В воздух были подняты военные вертолеты.

Журналисты Der Spiegel со ссылкой местные СМИ пишут, что пострадавших может быть до 50 человек. При этом версии разнятся: кто-то говорит об огнестрельных ранениях, другие пишут, что несколько десятков человек отравились слезоточивым газом.

В частности, о том, что пострадавшие стали жертвами именно распыленного газа пишут журналисты Focus. По информации FAZ, преступник вошел в кинотеатра уже в маске, вероятно, приготовившись применить газ.

Сразу после первых выстрелов десятки посетителей кинотеатра выбежали на улицу. По информации СМИ, силовикам уже удалось проникнуть внутрь.

Позднее министр внутренних дел Германии объявил о том, что преступник был застрелен, передает агентство Reuters. Позднее в правоохранительных органах подтвердили информацию о ликвидации мужчины. При этом сообщается, что он был вооружен не настоящим пистолетом, а сигнальницей.

@ NEWSru.com
erid: