Мадридский «Реал» в 33-й раз стал чемпионом Испании по футболу

22-05-2017, 14:58
Фото
Мадридский «Реал» в 33-й раз стал чемпионом Испании по футболу
Фото Яндекс.Картинки

Вчера состоялись матчи заключительного 38-го тура чемпионата Испании. Его главный итог - завоевание мадридским "Реалом" золотых медалей. Долгожданный титул "сливочным" принесли голы Криштиану Роналду и Карима Бензема в выездной встрече против "Малаги" (2:0). Видео с игры можно посмотреть тут.

 

В последний раз "королевский клуб" выигрывал чемпионат аж в 2012 году, когда командой руководил Жозе Моуринью. С тех пор в Примере трижды титул оставался за "Барселоной", и один раз - за "Атлетико".

 

И вот пришло время "Реала". Справедливости ради, мадридцы заслужили этот триумф. Казалось, что после обидного домашнего поражения от "Барселоны" в конце апреля команда Зинедина Зидана может потерять былую уверенность, но все получилось с точностью да наоборот: в следующих шести матчах "Реал" набрал максимум очков.

 

Решающую роль в успехе "королевского клуба", безусловно, сыграл Роналду. Португалец в очередной раз "заткнул" критиков, которые уже второй год говорят о том, что Криштиану уже не тот, что "сливочным" пора продать его. В последних четырех играх Примеры португалец забил шесть мячей. А всего в завершившемся чемпионате он забил 25 мячей. Больше лишь у двух игроков "Барселоны"  - Луиса Суареса (27) и Лионеля Месси (37). Именно аргентинец стал лучшим бомбардиром Ла Лиги.

 

Добавим, что второе место по итогам сезона заняла "Барселона", третье - "Атлетико", а четвертое - "Севилья".

 

«Малага» - «Реал» - 0:2 (0:1)
Голы: Роналду (2), Бензема (55).

«Барселона» - «Эйбар» - 4:2 (0:1)
Голы: Хунка (62, автогол), Суарес (73), Месси (76, пен., 90+) - Инуи (7, 61).
Удаление: Капа («Эйбар», 75).

 

Как мы ранее сообщали, Лондонский футбольный клуб «Челси» установил новый рекорд в истории чемпионатов Английской премьер-лиги (АПЛ) по количеству побед за сезон.


В сезоне-2016/17 лондонский клуб одержал 30 побед в 38 матчах чемпионата и обновил своё собственное рекордное достижение — в сезонах-2004/05 и 2005/06 «Челси» одерживал по 29 побед.

 

12 мая «Челси» досрочно завоевал титул чемпиона Англии по футболу.

 

Ранее сообщалось, что полузащитник «Челси» Канте признан лучшим игроком сезона в АПЛ.

erid: