Запуск тепла в Первоуральске идет в штатном режиме

27-09-2016, 09:03
Фото / erid:
Запуск тепла в Первоуральске идет в штатном режиме
На утро, 27 сентября, все объекты социальной сферы городского округа Первоуральск подключены к системе отопления, температурный режим соответствует норме. Все теплоисточники полностью готовы к работе в зимних условиях.

На восемь утра, теплофикат подан в 722 жилых многоквартирных домов, или 62% от общего количества домов. Данные касаются именно объектов жилого фонда городского округа.

Социально-значимые учреждения начали получать тепло первыми – с 12 сентября. 19 сентября этот показатель достиг 100%.

В администрации городского округа вхождению Первоуральска в отопительный сезон уделяют особое внимание. Ситуация с подачей тепла в многоквартирные дома - на ежедневном контроле.

Основные причины, почему в квартиры может быть не подано тепло

- УК или ТСЖ еще не открыли задвижки и, соответственно, еще «не пускают» тепло в дом.

- Тепло в жилые дома подается поэтапно, и ваш дом пока еще стоит в очереди на включение. Немного подождите - тепло в него скоро придет.

Что нужно делать, чтобы ускорить процесс подачи тепла в квартиры

- Во всех двух случаях необходимо звонить в свою управляющую организацию (именно она является исполнителем коммунальной услуги, делает соответствующие сборы, чтобы отстаивать ваши интересы перед сетевиками и оперативно решать проблемы).

- По первому пункту в УК или ТСЖ должны сказать, когда они сами планируют включить тепло. По второму - управленцы обязаны связаться с диспетчером сетевиков, чтобы узнать график включения, а затем через объявления на подъездах дать жильцам дома обратную связь.

Что делать, если отопление включили, а в комнатах все равно холодно

С завоздушенностью батарей в начале отопительного сезона хоть раз в жизни встречался каждый житель дома с центральным отоплением — виноваты как сами батареи, так и доставшаяся в “наследство” система подачи тепла в квартиры. Просто циркуляция горячей воды затрудняется или вообще стопорится из-за возникновения так называемых воздушных пробок в батареях. Как правило, решить вопрос несложно — достаточно оставить заявку у обслуживающих ваш дом управляющую компанию.

@ www.pervo.ru