Белая металлургия Группы ЧТПЗ преображает города

21-04-2017, 13:36
Фото / erid:
Белая металлургия Группы ЧТПЗ преображает города

Более 3500 сотрудников Челябинского трубопрокатного и Первоуральского новотрубного заводов вышли на уборку городских территорий.  

 

В рамках массовых субботников белые металлурги Первоуральска приведут в порядок центральную и промышленную части города, Корабельную рощу. Челябинские трубники сделают чистым Ленинский район – улицы Новороссийская, Машиностроителей, Масленникова, Суркова, Ереванская, Безрукова. Помощь в преображении закрепленных за сотрудниками предприятий участков окажут студенты корпоративной образовательной программы «Будущее Белой металлургии».

 

В субботниках задействовано 35 единиц спецтехники ЧТПЗ и ПНТЗ: грузовиков, погрузчиков и уборочных машин.  До начала масштабной уборки предприятия закупили необходимый инвентарь: совковые лопаты, метлы, грабли, перчатки, мешки. Белые металлурги соберут мусор, опавшие листья, покрасят бордюры, подготовят почву для посадки цветов, побелят деревья, отремонтируют лавки и урны. По запросу городских служб в цехах также изготовлены металлические указатели и ограждения для парков и аллей. 

 

Предприятия Группы ЧТПЗ ежегодно принимают участие в городских субботниках. Своим примером белые металлурги демонстрируют бережное отношение к природе, заботу об окружающем мире и призывают неравнодушных горожан провести субботники у себя во дворах, в городских парках, на детских и спортивных площадках.

 

@ www.pervo.ru