Программа капремонта в Первоуральске выполнена на 80%

26-10-2016, 15:01
Фото / erid:
Программа капремонта в Первоуральске выполнена на 80%
На 20 октября из запланированных 2442 многоквартирных домов в регионе полностью отремонтированы более 1100. Из них 698 уже прошли все этапы стройэкспертизы, около 500 специалисты сейчас принимают.

Где успехи выше?

Готовность большинства оставшихся домов — от 80 до 94%. Все работы строители должны закончить до конца года.

Лидер по выполнению программы капремонта — Горнозаводской округ, где ремонт завершён уже почти на 90%. За ним, с уровнем готовности 88%, следует Восточный управленческий округ. Третье место у Западного — 83%. Четвёртое, с показателем 77%, занимает Южный. Завершает список, с уровнем работ в 75%, Северный управленческий округ.

Что касается муниципалитетов, то капремонт завершён в семи территориях: Ачитском и Дегтярском городских округах, в Среднеуральске, Верхних Сергах, Дружининском сельском поселении, Красноуфимске и городском округе Пелым.

Близки к ним — с уровнем готовности домов в 95?99% — Сосьва, посёлок Уральский, Артинский, Режевской, Невьянский, Бисертский, Берёзовский, Рефтинский, Качканарский городские округа и Нижнесергинское сельское поселение.

На 70?90% капремонт завершён в Екатеринбурге, Новоуральске, Заречном, Верхнем Дуброве, Верхней Пышме, Первоуральске, Ирбите, Кировграде и других городах. В Первоуральске готовность чуть выше 80%.

@ www.pervo.ru