Выборы по квитанции ЖКХ

Фото / erid:
Выборы по квитанции ЖКХ

По данным администрации городского округа, некоторые управляющие компании накопили серьезные долги перед поставщиком тепловых ресурсов, компанией "Энергосбыт Плюс". УК ПРП должна более 35 миллионов рублей. ООО "Дом плюс" почти 95 миллионов рублей. ООО УК "Даниловское" порядка 56 миллионов рублей.

Если деньги, которые платят жильцы домов, не доходят до поставщиков ресурсов, то куда они пропадают?

 

Журналисты провели расследование и установили, деньги жителей за оплату коммунальных услуг и не дошедшие до поставщиков электроэнергии, использовались, помимо прочего, для оплаты предвыборной агитации некоторых кандидатов в депутаты Первоуральской городской думы.

 

В частности, «засветилось» ООО «Даниловское». Журналисты установили, что компания перевела десятки тысяч рублей на счет избирательного фонда Геннадия Зверева. По «чистой случайности» он является заместителем директора УК «Даниловское» и кандидатом в депутаты городской думы. Первоуральцы, оплачивая счета за услуги ЖКХ, возможно, оплачивают изготовление предвыборных листовок, плакатов, газет и магнитиков этого кандидата. Расследование продолжается.

 

@ телекомпания Евразия