Депутаты утвердили положение об установлении и введении в действие земельного налога

Фото / erid:
Депутаты утвердили положение об установлении и введении в действие земельного налога

Депутаты утвердили положение об установлении и введении в действие земельного налога на территории городского округа Первоуральск.

 

Новое положение имеет два основных отличия от действовавшего ранее. В первую очередь изменения касаются налоговых льгот налогоплательщиков физических лиц.

 

- Мы провели анализ налоговых льгот на территории городского округа, льгота составляет 35% от общей суммы земельного налога и в несколько раз превышает сумму по другим муниципальным образованиям. Для примера - мы предоставляем льготы на 12 млн.руб., а Екатеринбург – на 8 млн., - отметила докладчик заместитель главы Администрации по экономическому развитию и финансам Марина Ярославцева.

Сокращать количество льготников никто не собирается, суть вносимых изменений - в введении ряда ограничений. А именно, льгота будет предоставляться в отношении только одного земельного участка, по выбору налогоплательщика. Кроме того льготы будут предоставлять только тем физическим лицам, которые зарегистрированы на территории городского округа Первоуральск.

 

Юридических лиц тоже ждет нововведение. Правда, только одно – срок оплаты налога для юридических лиц переносится с 1 на 5 февраля.

 

Предварительно обсудив вопрос на заседании комитета по бюджету, финансам и налогам, депутаты без вопросов единогласным решением утвердили предложенные изменения.

 

В завершении заседания депутаты приняли решение о награждении 12 первоуральцев Почетными грамотами Первоуральской городской Думы.

 

@ www.pervo.ru