Стройка ледового городка: подготовительный этап завершен

Фото / erid:
Стройка ледового городка: подготовительный этап завершен

В преддверии главного праздника года, администрация Первоуральска определила общую тематику и концепцию новогоднего оформления  общественных пространств  -  «Чудеса по новый год».  Воплощение «чудес» уже началось с самой центральной точки города  – площади Победы. По задумке, именно здесь для первоуральцев будет создана первая праздничная площадка - детский городок по мотивам сказки «Снежная королева». Сегодня уже начали доставку льда с Ревдинского водохранилища.

«Вокруг фонтана  возведут волшебный замок, попадая в который, ребятишки и взрослые смогут посидеть на троне вместе с королевой, отправиться в путешествие с Гердой на карета запряженной оленями,  изучить свойства камней вместе с Каем. Все ледяные фигуры воплотят в разноцветной подсветке. А благодаря установленной ранее на площади акустической системе, сказка оживет под классические музыкальные композиции. Для замка Снежной королевы мы заготовили 80 кубов льда. Половину этой массы уже доставили для укладки на площадь. А на следующей неделе к работе по созданию фигур приступят скульпторы. 25 декабря состоится приемка площадки, поэтому торжественное открытие городка запланировано на конец месяца», - рассказал ранее Константин Владимирович

 

Тематика центрального Ледового городка, который традиционно встретит жителей города на территории «Парк новой культуры» в конце декабря 2017 года - «Щелкунчик». Также отметим, что дополнительно ледовые городки в этом году появятся в поселках Кузино, Новоуткинск и Билимбай, на строительство которых в бюджете выделены ассигнования в количестве 1,2 млн.рублей.

 

Традиционно к празднику Администрация городского округа Первоуральск украшает улицы и проспекты всевозможными светодиодными конструкциями. В этом году обустройство средствами иллюминации опор наружного освещения, снежными постройками и сооружениями, планируется на аллеях -  по пр. Ильича от Площади до ул. Чкалова и до ул. Трубников. Новые светодиодные конструкции украсят улицы пр.Ильича, (въезд), ул.Ленина, (от Строителя до Береговой), ул.Ленина, (от Береговой до ИКЦ), пр.Космонавтов и ул.Московское шоссе.