Глава Первоуральска доложил Евгению Куйвашеву о планах по реализации «Пятилетки развития» в 2018 году

18-01-2018, 09:04
Фото / erid:
Глава Первоуральска доложил Евгению Куйвашеву о планах по реализации «Пятилетки развития» в 2018 году
Евгений Куйвашев обсудил с Главой городского округа Первоуральск Валерием Хоревым встраивание планов развития одного из крупнейших уральских муниципалитетов в областную программу «Пятилетка развития».
«Мы хорошо потрудились в последние несколько лет, и Первоуральск существенно изменил свой облик. Сделано немало по объектам социального обеспечения, по развитию сферы культуры. Мы решили проблему с детскими садами, активно ведется благоустройство и дорожное строительство», – подчеркнул губернатор на совещании с Валерием Александровичем.
Позитивные изменения коснулись не только социально-экономического положения Первоуральска. По словам Главы городского округа Первоуральск, добиться хороший результатов муниципалитету удалось во многом благодаря участию в госпрограммах – по формированию городской среды, дорожному строительству, ремонту школ и стадионов.
«В короткие сроки мы реализовали проект реконструкции городского фонтана, набережной, центральной аллеи – все это федеральные и областные программы. Жители города очень довольны и благодарны», – сказал Валерий Хорев.
Глава города подчеркнул, что муниципальные власти сегодня сконцентрировали усилия на реализации основных направлений губернаторский «Пятилетки развития».

Напомним, в декабре минувшего года Евгений Куйвашев во время своего визита в Первоуральск заявил о необходимости создания и реализации здесь новой программы развития муниципалитета. До этого, в 2013 году глава региона уже инициировал формирование программы «комплексной терапии» для оздоровления Первоуральского городского округа. Программа была принята и успешно выполнена. Сейчас настало время для нового этапа развития.