В Первоуральске в очередной раз проведено профилактическое рейдовое мероприятие «Родители-водители»

Фото / erid:
В Первоуральске в очередной раз проведено профилактическое рейдовое мероприятие «Родители-водители»
ГИБДД Первоуральска проведен профилактический рейд «Родители – водители», основная цель которого предотвратить дорожно-транспортные происшествия с участием детей-пассажиров. В утренние часы вблизи детских садов были выставлены наряды ДПС для того, чтобы в очередной раз проверить сознательность родителей-водителей.

К сожалению, результаты не радостные. За два часа выявлено 13 безответственных родителей, которые в нарушении правил перевозили детей без детского удерживающего устройства, либо в креслах, но не пристегнутыми ремнями безопасности. Кроме того выявлены случаи использования детских удерживающих устройств не соответствующих росту и весу ребенка.

Многие родители удивленно разводят руками: «мы не знали…», или находят другие оправдания: «мы торопились…», а порой мы слышим: «я первый и последний раз нарушил…»

Но подумайте! Ведь в ваших руках жизнь и здоровье ваших малышей, разве это не стоит того, чтобы приобрести соответствующее автомобильное кресло или потратить пару секунд, чтоб пристегнуть ребенка ремнем безопасности?

Не смотря на то, что торопятся водители только сегодня, нарушают первый и последний раз, осознали, не повторится, с начала 2016 года выявлено 797 фактов нарушения правил перевозки детей. Цифра серьезная, есть над чем поразмыслить.

Уважаемые родители – водители, ГИБДД в очередной раз призывает: Не пренебрегайте мерами безопасности при перевозке детей, чтоб не стать жертвами собственной халатности!

@ www.pervo.ru