Уровень преступности в Первоуральске ниже, чем в Свердловской области

Фото / erid:
Уровень преступности в Первоуральске ниже, чем в Свердловской области
В Отделе МВД России по городу Первоуральску подвели итоги работы за первое полугодие 2016 года. Отчет заслушали и депутаты Первоуральской городской Думы.

По итогам 6 прошедших месяцев текущего года зарегистрирован рост числа зарегистрированных заявлений и сообщений о преступлениях и правонарушениях. За отчетный период поступило 22 529 сообщений.

При этом, число преступлений заметно снизилось. За полгода 2016-го совершено чуть больше тысячи преступлений. Нужно отметить, что уровень преступности в Первоуральске ниже, чем в целом по Свердловской области - на 5,7 %.

Уменьшилось и количество преступлений, относящихся к категории тяжких и особо тяжких - на 23,4%. Удалось повысить и раскрываемость по целому ряду уголовных составов. Например, раскрываемость убийств увеличилась на 26,4%, краж - на 21,7 %, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью - на 7,3%. Положительные тенденции наметились в раскрытии грабежей, разбоев и т.д.

Уменьшилось число преступлений, совершенных на улицах и в общественных местах. Зарегистрировано снижение числа дорожно-транспортных происшествий на 33,3% и количества травмированных в них людей.

- Вопросам безопасности и охраны порядка уделяется особое внимание. Так, активно реализуется за счет средств местного бюджета программа «Безопасный город», один из результативных итогов которой – снижение числа аварий и количества пострадавших на дороге людей, - отмечает заместитель председателя Первоуральской городской Думы Эдуард Вольхин.

На особом контроле депутатов – профилактическая работа с несовершеннолетними. Кстати, на ближайшем заседании комитетов Первоуральской городской Думы, уже в этот четверг, народные избранники вернутся к рассмотрению данного вопроса и заслушают отчет об итогах работы за первое полугодие представителей всех субъектов профилактики.

@ www.pervo.ru