Акционер Группы ЧТПЗ Андрей Комаров – Почетный металлург России

Фото / erid:
Акционер Группы ЧТПЗ Андрей Комаров – Почетный металлург России
В День металлурга акционеру Группы ЧТПЗ, сопредседателю Фонда развития трубной промышленности РФ Андрею Ильичу Комарову за большой вклад в развитие металлургической отрасли и многолетний добросовестный труд присвоено звание «Почетный металлург РФ». Приказ о награждении подписан министром торговли и промышленности России. В торжественной обстановке нагрудный знак и удостоверение Андрею Комарову вручил председатель Совета директоров ЧТПЗ Александр Федоров.

А.И. Комаров является главным идеологом корпоративной философии ЧТПЗ - Белой металлургии. По его инициативе и под его руководством в России созданы прорывные для металлургический отрасли производства – «Высота 239», «Железный Озон 32», Финишный центр, «ЭТЕРНО». В формате государственно-частного партнерства на предприятиях Группы ЧТПЗ реализуются программы подготовки высококвалифицированных рабочих кадров для промышленности: «Будущее Белой металлургии» в Первоуральске и «Колледж будущего» в Альметьевске.

Ярким примером социальной деятельности Андрея Комарова является проводимый с 2003 года по инициативе ЧТПЗ ежегодный детский фестиваль театрального искусства «Снежность». На малой родине акционера Группы ЧТПЗ – г.Озерск Челябинской области – при его поддержке построен Храм Покрова Пресвятой Богородицы, реализуются программы развития детского спорта.

Андрей Комаров пользуется высокой репутацией в бизнес-сообществе и в трудовом коллективе Группы ЧТПЗ, насчитывающем более 25 тысяч человек. За высокую эффективность, существенный вклад в развитие промышленности и активную общественно-политическую деятельность многократно отмечался почетными грамотами и благодарностями от министерств и ведомств различного уровня.

@ www.pervo.ru