Митрополит Кирилл открыл благотворительную елку для первоуральских сирот, инвалидов и малоимущих

Фото / erid:
Митрополит Кирилл открыл благотворительную елку для первоуральских сирот, инвалидов и малоимущих
В минувшее воскресенье в храме в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла Первоуральского благочиния было особенно торжественно: Божественную литургию в этот день возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.



После богослужения многочисленные юные прихожане собрались в Центре детского творчества для участия в благотворительной елке благочиния. Мероприятие открылось пением тропаря Рождества Христова, который исполнил хор «Школьные годы» из Первоуральской детской школы искусств. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл рассказал присутствующим о важности праздника Рождества Христова, после чего хор продолжил выступление, спев рождественские колядки.



На рождественскую елку были приглашены дети-сироты, инвалиды, члены малоимущих и многодетных семей, для которых артисты первоуральского театра драмы и комедии «Вариант» сыграли сказку «Морозко», повествующую о любви и труде, доброте и милосердии.

После спектакля дети водили вокруг елки хороводы, танцевали и участвовали в коллективных играх и конкурсах. В конце праздничного вечера каждый получил свой рождественский подарок - со сладостями и добрыми книгами. В празднике приняли участие более 600 ребят. Благотворительная елка проходит в Первоуральске во второй раз и является продолжением акции «Подари Рождество».



Благочинный Первоуральского церковного округа протоиерей Константин Савченко убежден, что подобные благотворительные мероприятия побуждают окружающих творить добрые дела.

@ www.pervo.ru