ГИБДД Первоуральска провели акцю «Автокресло-детям!»

Фото / erid:
ГИБДД Первоуральска провели акцю «Автокресло-детям!»
В рамках профилактического мероприятия «Внимание, каникулы!» на территории городского округа Первоуральск, инспекторами по пропаганде безопасности дорожного движения вновь организована и проведена информационно – пропагандистская акция «Автокресло-детям!», направленная на привлечение внимания родителей к последствиям пренебрежения детскими удерживающими устройствами и ремнями безопасности при перевозке детей личным транспортом. На этот раз акция прошла вблизи школы № 32, юидовцы и инспектор ГИБДД Олеся Токарева вышли на ближайшую парковку. «Автокресло – детям!» - скандировали ребята.

Специально для акции дети подготовили плакат и листовки с напоминанием о важности и необходимости применения детских удерживающих устройств.

В ходе акции дети напоминали водителям о правилах перевозки детей в личном транспорте, инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД разъясняла родителям функции детских удерживающих устройств и их роль при дорожно – транспортных происшествиях. Особо внимание родителей акцентировалось на последствия пренебрежения детскими удерживающими устройствами с приведением конкретных примеров получения детьми в дорожно-транспортных происшествиях тяжких для их здоровья и жизни травм. Юидовцы раздавали водителям и прохожим памятки и календарики по тематике проводимого мероприятия.

Участники дорожного движения благодарили детей и отмечали, что подобные акции для нашего города необходимы и важны!

Уважаемые водители! При управлении транспортным средством, неукоснительно соблюдайте требования правил дорожного движения. Заблаговременно снижайте скорость вплоть до остановки при проезде мест массового отдыха детей.

@ www.pervo.ru