На военную службу отправится 133 призывника

Фото / erid:
На военную службу отправится 133 призывника

В администрации Первоуральска состоялось расширенное заседание призывной комиссии. На нем обсудили предстоящий осенний призыв. По наряду нынче осенью наш город должен призвать и отправить в войска 133 человека.

 

Военный комиссар Первоуральска и Шалинского района Сергей Дарманов отметил, что подлежат явке для прохождения медицинской комиссии 672 человека, 543 из которых уже получили повестки.

 

Первая отправка первоуральских призывников на службу в Вооруженные Силы страны состоится после 20 октября.

 

Сколько служить в армии

России в 2017 году Сразу отметим, что согласно ст.38.п1 закона ««О воинской обязанности и военной службе»», срок службы в РФ в мирное время, согласно призыву на данный момент составляет — 12 месяцев. При этом, в 2017 году, не планируется изменение данной нормы. Таким образом, всем военнослужащим, призванным, во время весеннего или осеннего призыва 2017 года придется служить 1 год. В свою очередь, военнослужащие, прослужившие после призыва более 6 мес., могут подать рапорт, о заключении с ними контракта на 2 или 3 года. 

 

Весенний и осенний призыв 2017 — сроки призыва

Следует отметить, что призыву на военную службу в 2017 году, будут подлежать все военнообязанные граждане РФ (мужского пола), возраст которых на момент призыва будет составлять от 18-ти до 27-ми лет. В России, ежегодно проводятся две призывных компании: т.н. весенняя и осенняя, не станет в этом плане исключением и 2017 год. Весенний призыв в 2017 году начнется — 1 апреля, а закончиться соответственно — 15 июля, в свою очередь, осенний призыв 2017 пройдет в период с 1-го октября по 31-го декабря. 

 

Отсрочка от службы

Здесь также осталось все без изменений. Нововведения не коснулись этой части призыва. Итак, правом на отсрочку обладают: лица не прошедшие медицинскую комиссию; граждане, воспользовавшиеся правом альтернативной гражданской службы; те, кто прибывает в местах лишения свободы; особы, которые находятся за границей; студенты средних и высших учреждений образования. Стоит отметить, что обучение на военных кафедрах ВУЗов не освобождает от армейской службы. Кандидат все равно вынужден прослужить в ВС РФ, но уже в качестве офицера.

 

@ www.pervo.ru