Маленькой первоуралочке нужна беговая дорожка

Фото / erid:
Маленькой первоуралочке нужна беговая дорожка

Одиннадцатилетней Яне Кабановой из Первоуральска необходимы средства на покупку беговой дорожки.

 

Девочка родилась раньше срока, неделю находилась под аппаратом искусственной вентиляции легких. Через два месяца при выписке из больницы ей поставили диагноз органическое поражение центральной нервной системы, а в полтора года оно переросло в детский церебральный паралич. С тех пор родители занимаются лечением Яны.

 

По государственной квоте и благодаря помощи благотворителей девочка прошла несколько курсов реабилитации в разных клиниках в России и за границей.

«Сейчас она хорошо разговаривает, умеет писать и читать, а вот самостоятельно не передвигается: ползает на четвереньках, ходит с поддержкой», – рассказала Алена Владимировна, мама Яны.

Для развития ходьбы, равновесия, улучшения опоры на ноги врачи рекомендуют занятия на специальной беговой дорожке.

«Яне необходимо закреплять навыки самостоятельного передвижения, развития равновесия, опоры на ноги и улучшения ходьбы. В этом ей очень поможет беговая дорожка с электрическим регулированием угла движущейся поверхности и в дальнейшем приведет к полной социальной адаптации ребенка», — говорит невролог научно-практического центра, клиники восстановительного лечения «Бонум» Марина Сульман.

Но за счет государства такие средства реабилитации не выдают. Сами родители купить не могут. Зарплаты мамы и папы хватает только на самое необходимое.

 

Внимание! Цена беговой дорожки составляет 60 099 руб.

 

Родители, Русфонд и «Европейско-Азиатские Новости» просят всех неравнодушных оказать помощь Яне Кабановой.

 

Контакты для оказания помощи: в Екатеринбурге +7 922-216-65-64,+7-912-2322-912, rusfond_ekat@mail.ru. +7 800-250-75-25 (звонок по России бесплатный), тел./факс +7 495-926-35-63, адрес 125252, Москва, а/я 100, e-mail: rusfond@rusfond.ru.

 

Помочь Яне Кабановой также можно, отправив SMS со словом «ДЕТИ» на номер 5542 – это новый номер SMS-пожертвований для региональных проектов Русфонда. Стоимость сообщения — 75 рублей.

 

Обратите внимание: в связи с изменением в законодательстве те, кто отправляет такие SMS, могут получить ответное сообщение с просьбой подтвердить оплату услуги.