Всерьез и надолго пришла холодная осенняя погода

Фото / erid:
Всерьез и надолго пришла холодная осенняя погода

На Средний Урал всерьез и надолго пришла холодная осенняя погода. По данным синоптиков, всю следующую неделю стоит ожидать низкие дневные температуры, которые будут сопровождаться волнами кратковременных осадков.

 

Как рассказала главный синоптик Уралгидромета Галина Шепоренко, на Европейскую часть России опускается обширный антициклон. По его восточной периферии, которая коснется Уральского региона, с арктического побережья будут скатываться порции холодного влажного воздуха. Следующие несколько дней сухая погода может чередоваться с дождями и мокрым снегом при низкой температуре: ночью до ?5 °C, днем от 4 до 12 °C.

 

В понедельник в Перворальске, 25 сентября, будет облачно с прояснениями. Пройдут небольшие дожди. Температура ночью от нуля до +3, местами заморозки до ?4 градусов. Днем от 6 до 8 градусов тепла.

 

Во вторник, 26 сентября, будет также облачно с прояснениями, дождливо. Температура ночью +1… +6 (при прояснениях до ?2), днём +6… +8.

 

В среду, 27 сентября, местами пройдут небольшие дожди, в Первоуральске без осадков. Температура ночью от ?2 до +3 градусов, днем от 3 до 8 °С.

 

В четверг, 28 сентября, в Первоуральске днем до +6, без существенных осадков. Ночью от -1 до +2 градсов.

 

В пятницу, 29 сентября, ожидаем небольшой дождик, температру воздуха до +8 днем, и +2 ночью.

 

В выходные пройдут дожди, возможно с мокрым снегом. Днем от +5 до +7 градусов, ночью от -1 до +2 градусов.