График работы детских садов устраивает родителей

Фото / erid:
График работы детских садов устраивает родителей

Подавляющее большинство родителей устраивает существующий график работы детских садов. Если же надо забрать ребенка чуть позже, то его можно оставить либо в группе продленного дня, либо оставить заниматься в кружке.

 

На прошлой неделе состоялось заседание городского совета родителей детских садов. На нем были озвучены результаты анкетирования по поводу того, насколько устраивает текущий режим работы дошкольных образовательных организаций.

– В опросе приняли участие 7100 человек, это 75% от общего числа родителей, чьи дети посещают детские сады. И 82% подтвердили, что их устраивает график – с 7 до 17.30 часов в детских садах, которые находятся в черте города, за исключением тридцать шестого, и с 7.30 до 18 часов – в организациях в сельской части округа, – прокомментировала Юлия Савина, начальник отдела дошкольного образования управления образования. – Если же родителям надо забрать ребенка на полчаса позже, то к их услугам группа продленного дня либо кружки.

Как добавила Юлия Евгеньевна, занятия в кружках популярнее, чем «продленка». Да, эти дополнительные услуги платные, но вполне разумно.