Новогодняя сказка уже на пороге!

Фото / erid:
Новогодняя сказка уже на пороге!

«Чудеса под Новый год» уже скоро случатся с первоуральцами. Именно так звучит главная тема городского новогоднего оформления в наступающем году.

 

До открытия праздничных площадок осталось чуть больше недели: уже 29 декабря горожане смогут окунуться в настоящую сказку Главные проспекты, Ильича и Космонавтов, а также улица Ватутина уже традиционно преобразились, засияв иллюминацией. Одно из нововведений этого года – это оформление улицы Ленина, ее украшают новые декоративные консоли. А главные площадки города пригласят жителей города в сказку, и даже не одну. Выбор «Снежной королевы» и «Щелкунчика» не случаен, ведь грядущий 2018 объявлен годом русского балета, и, как известно, это одни из тех постановок, которыми гордится наша страна.

 

Первой нарядной площадкой, которую увидит город, будет площадь Победы. Здесь построят апартаменты «Снежной королевы». И мы увидим знакомых героев: Кая, Герду и, конечно, саму королеву.  Лед на главной городской площади уже ждет своей очереди.

– На сегодняшний день подготовительные работы уже начаты. На этой неделе идет установка заготовок для фигур, чтобы скульпторы могли приступить к их созданию. Все скульптуры будут располагаться вокруг чаши фонтана, а внутри нее будет установлена световая инсталляция в виде замка Снежной королевы. Также  на площади будет большой лабиринт и игровая чаша изо льда для детей,  ледяная горка и всевозможные композиции на сказочную тематику, – приоткрыл завесу тайны Константин Гартман, главный архитектор Первоуральска. – Летом на площади установили звуковое оборудование, и оно будет задействовано сейчас, чтобы создать целостную атмосферу праздника.

А в Парке новой культуры посетителей встретят персонажи сказки Эрнста Гофмана «Щелкунчик». Не только детей, но и взрослых порадуют скульптуры девочки Мари, мышиного короля, феи и Щелкунчика. Без горок, лабиринтов и других зимних игровых зон тоже не обойдется. Наряду с традиционными зимними развлечениями запланирована досуговая программа, которая придется по душе как первоуральцам, так и гостям города. За нее отвечает Централизованная клубная система.