За выходные работники ГИБДД выявили 255 нарушений правил дорожного движения

Фото / erid:
За выходные работники ГИБДД выявили 255 нарушений правил дорожного движения

С 15 по 17 декабря на территории Первоуральска сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Основная цель – профилактика и предупреждение дорожно – транспортных происшествий, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения.

 

За время проведения данного мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 255 нарушений правил дорожного движения, из них 26 - выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, а также 4 водителя, управляли транспортными средствами в состоянии опьянения.

 

ГИБДД г. Первоуральска напоминает: нарушение ч.4 ст.12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения) влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от четырех до шести месяцев.

 

Уважаемые водители! Соблюдайте правила дорожного движения, не превышайте скоростной режим, не выезжайте на полосу дороги, предназначенную для встречного движения. Не подвергайте свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения опасности!