В Год добровольца и волонтера нас ждут тысячи добрых дел»

Фото / erid:
В Год добровольца и волонтера нас ждут тысячи добрых дел»
Депутат фракции партии «Единая Россия» Дмитрий Маштаков, руководитель Первоуральского отделения «Молодой гвардии» и его единомышленники поддержали идею Президента РФ Владимира Путина объявить 2018 – Годом добровольца и волонтера.

Волонтерская деятельность для депутата и молодогвардейцев – дело привычное: за 7 лет существования местного отделения в Первоуральске «Молодая гвардия» организовала и провела несколько сотен мероприятий. Юноши и девушки помогали прибирать дворы, скверы, организовывали досуг для горожан, брали шефство над пенсионерами и привлекали горожан к спорту. В прошлом году общественники при поддержке депутатов городской Думы выступили инициаторами создания народной программы «1000 добрых дел Первоуральску». Проект намерены развивать и в этом году.
- Как оказалось, в городе много молодежи с активной гражданской позицией. Они любят свой город, хотят сделать жизнь в нем еще лучше. Не сомневаюсь, что идея Президента России о проведении Года добровольца и волонтера приведет в наши ряды еще больше активистов. Надо максимально эффективно использовать эту силу на общее благо, – считает Дмитрий Маштаков. – Совсем недавно в ряды «молодогвардейцев» влились еще 25 человек, в Новоалексеевском. Теперь там есть своя первичная организация «Молодой гвардии», это совсем юные ребята, школьники и студенты, которые могут отныне работать самостоятельно. А когда-то они просто пришли посмотреть.
Напомним, первоуральское отделение «Молодой гвардии» - одно из самых результативных в Свердловской области. В 2017 году общественники получили грамоту Центрального штаба движения за отличную работу. Масштабные цели ставят и на текущий год.