За формирование комфортной городской среды проголосовало более 25000 жителей

Фото / erid:
За формирование комфортной городской среды проголосовало более 25000 жителей

В Первоуральске завершился прием предложений по благоустройству общественных территорий. В трехнедельном опросе о том, какие места массового отдыха горожан должны быть включены в реестр приоритетных объектов 2018 года, приняли участие почти 10 000 тысяч первоуральцев. В 14 точках города была развернута работа мобильных пунктов сбора предложений по формированию комфортной городской среды и на сайте www.p300.ru.

 

 

Все собранные предложения жителей будут обработаны и проанализированы и общественная комиссия сообщит, какие из выбранных ими общественных территорий будут выставлены на рейтинговое голосование. Последнее состоится 18 марта и определит те общегородские пространства, которые будут ремонтироваться с участием областного и федерального бюджетов.

 

Национальный проект по формированию комфортной городской среды, созданию в населенных пунктах России современной и доступной инфраструктуры для досуга и отдыха жителей инициирован главой государства Владимиром Путиным. В рамках него к 2022 году в регионах страны планируется благоустроить более 60 процентов дворов и практически все общественные территории.


В Свердловской области контроль за реализацией указанной программы осуществляет лично губернатор Евгений Куйвашев.