Андрей Комаров провел открытую лекцию в рамках SPEAKERS NIGHTS в Сколково

Фото © / erid:
Андрей Комаров провел открытую лекцию в рамках SPEAKERS NIGHTS в Сколково

Акционер, Председатель Совета директоров ПАО «ЧТПЗ» Андрей Комаров принял участие в открытой встрече Speakers Nights, прошедшей в Московской школе управления СКОЛКОВО 20 марта. На мероприятие пришло порядка 500 гостей.


В рамках открытой лекции Андрей Комаров рассказал, как зародилось понятие «Белая металлургия», как корпоративная философия влияет на бизнес-показатели компании, с какими сложностями пришлось столкнуться при внедрении нового стандарта промышленного производства, а также как стимулировать компании, чтобы они вкладывались в развитие среднего профессионального образования.

- Если мы хотим быстро изменить систему среднего профессионального образования, то нужно включать в это процесс бизнес, как это делается на Западе. Наше конкретное предложение - компания должна один раз получить налоговый вычет. Это даст возможность бизнесу вкладывать необходимые средства в создание образовательных центров и подготовку кадров, - сказал Андрей Комаров.

После лекции акционер Группы ЧТПЗ ответил на вопросы слушателей, в том числе, о планах компании на ближайшую перспективу:

- Мы не планируем строительство новых производств, но будем развивать сегмент бесшовных труб. В первую очередь это касается премиальных резьбовых соединений. Мы рассчитываем достичь качественно новых характеристик продукции.

Лекцию предваряла выставка «Белая металлургия – сила преображения», на которой Андрей Комаров представил президенту Московской школы управления СКОЛКОВО Андрею Шаронову и гостям мероприятия живописные полотна и графику мастеров 20 века на индустриальную тему из коллекции Челябинского трубопрокатного завода, а также дизайн, архитектурные проекты, фотографии и арт-инсталляция, демонстрирующие эстетику Белой металлургии.

- Бизнес-школу СКОЛКОВО и Группу ЧТПЗ связывают многолетние дружеские отношения, и я уверен, что наше партнерство перерастёт в новые содержательные и полезные для обеих сторон образовательные программы, - отметил президент Московской школы управления СКОЛКОВО Андрей Шаронов. - То, что представлено у нас на Кампусе - это только часть фантастической атмосферы на заводах Группы ЧТПЗ, когда сотрудники видят картины, предметы промышленного дизайна у себя на рабочих местах. Это воплощение философии Белой металлургии, когда твоё рабочее место - это чистое, светлое место, пространство, куда хочется возвращаться, а также бизнес, который даёт смыслы.

Выставка «Белая металлургия – сила преображения» отражает уникальный подход компании к производству, ее философию преображения – «Белую металлургию» – и поделена на несколько разделов: живопись, графика, фотография, дизайн, архитектура и мультимедиа. Экспозиция продлится до 7 мая 2018 года.