Первоуральск закрыл плавательный сезон 2017

25-05-2017, 12:36
Фото / erid:
Первоуральск закрыл плавательный сезон 2017

Вчера в Первоуральске прошло первенство Дворца водных видов спорта. На плавательные дорожки вышло рекордное количество участников — 300. Организатором первенства выступила организация «Первоуральск — город чемпионов».

 

На старт водных дорожек вышли более трехсот подготовленных пловцов самых разных возрастов. Состязания прошли с небывалой массовостью — такого количества участников никогда не было на водной глади Дворца. Поболеть за юных спортсменов пришли их родители — свободных мест на трибунах не было.

 

«У нас сегодня в первенстве принимали участия сыновья, горжусь ими. Младший Иван занял третье место, улучшив свой личный результат. На предыдущих соревнованиях Ваня уже дважды становился четвертым. Это его первая, долгожданная и конечно же заслуженная медаль в плавании. Старший Евгений выиграл, причем первым он стал не только по своему году, но и в «абсолюте», так как опередил ребят старших возрастов», — говорит родитель пловцов Михаил Борисов.

Всего прошло 49 заплывов. В зависимости от возраста и уровня подготовленности, участники преодолевали заплывы на различных дистанциях от 50 до 200 метров — плыли кролем, брасом и баттерфляем. Всего было разыграно 35 комплекта медалей. В соревнованиях приняли участие воспитанники секции плавания Дворца водных видов спорта.

 

«Надо признаться, что жители Первоуральска начинают плавать раньше, чем ходить. С года до 4-х лет - на малой воде, с 5-ти лет - в группе обучения плаванию, с 7-ми - на большой воде. Мы рады, что наш бассейн может похвастаться таким количеством воспитанников, таким количеством мастеровитых спортсменов. С каждым разом участие в этих соревнованиях принимают все большее количество спортсменов, к тому же растет количество ребят, занимающихся в секции ДВВС», — директор Дворца водных видов спорта Галина Селькова.

 

Первенство по плаванию организация «Первоуральск — город чемпионов» проводит уже в пятый раз. По итогам первенства все участники получили награда и памятные сувениры.

«Мы уже в пятый раз помогаем ДВВС проводить первенство города Первоуральска. Мы уже видим, как растут спортсмены, насколько они «прибавляют», радуемся их успехам. К тому же сегодня много новых ребят, кто занимается всего год. Круто, что бассейн увлекает людей, плавание — это мощный вид спорта, который работает на все группы мышц и развивает спортсмена всесторонне", — отметил руководитель организации «Первоуральск — город чемпионов» Дмитрий Андреевский.

 

@ www.pervo.ru