21 августа пройдет презентация книги-энциклопедии «Уральский трубник»: взгляд сквозь время»

17-08-2017, 08:43
Фото / erid:
21 августа пройдет презентация книги-энциклопедии «Уральский трубник»: взгляд сквозь время»

21 августа в Доме спорта Первоуральска (пр.Ильича, 2в) в 12:00 начнётся пресс-конференция, посвящённая предстоящему спортивному празднику в честь юбилея клуба и презентация книги-энциклопедии «Уральский трубник»: взгляд сквозь время».

 

В 1937 г. на Новотрубном заводе было создано спортивное общество «Металлург Востока». Это событие и считается точкой отсчёта в биографии ХК «Уральский трубник». За прошедшие годы команда дважды занимала четвёртое место в чемпионатах СССР, является шестикратным чемпионом страны по мини-хоккею, бронзовым призёром по хоккею на траве, полуфиналистом Кубка мира. В Первоуральске выросли десятки мастеров высокого класса, а Павел Булатов, Ринат Шамсутов, Максим Чермных, Александр Сивков, Алмаз Миргазов носят звание чемпионов мира. Хоккеисты подрастающей смены неоднократно становились чемпионами страны среди юношей и юниоров, победителями турниров на призы клуба «Плетёный мяч».

 

Высокими спортивными достижениями первоуральский клуб встречает и свой 80-летний юбилей. «Уральский трубник» повторил свой лучший результат в истории чемпионатов России – пятое место и завоевал малые бронзовые медали. Четыре команды ДЮСШ стали призёрами всероссийских соревнований. В настоящий момент в Первоуральске выстроена стройная система подготовки резерва: первые навыки мальчишки получают в дворовых клубах, затем многие из них занимаются в детско-юношеской школе, попадают в молодёжную команду, а самые талантливые играют в суперлиге за «Уральский трубник». Очень важные нюансы – доступность занятий хоккеем с мячом (для воспитанников дворовых клубов и ДЮСШ они бесплатные) и массовость занимающихся (640 человек – в дворовых клубах, 296 – в ДЮСШ).

 

26 августа в 14:00 в ледовом Дворце спорта Первоуральска начнётся спортивный праздник в честь юбилея клуба: автограф-сессия представителей команды «Звёзды хоккея», выступление мастеров фигурного катания, демонстрация фильма, посвящённого истории клуба, награждение игроков «Уральского трубника» малыми бронзовыми медалями, матч по мини-хоккею «Уральский трубник» – «Звёзды хоккея» (самые титулованные игроки нынешнего состава, рекордсмены команды и воспитанники первоуральского хоккея, выступающие ныне за команды других регионов).

 

На все вопросы журналистов, касающиеся прошлого, настоящего и будущего «Уральского трубника», предстоящего праздника и истории создания книги-энциклопедии ответят президент ХК «Уральский трубник» Александр Фёдоров, председатель Наблюдательного Совета ХК «Уральский трубник» Алексей Дронов, директор клуба ХК «Уральский трубник» Эрим Хафизов, директор ДЮСШ «Уральский трубник» Алексей Разуваев, президент областной Федерации хоккея с мячом Олег Сутормин, автор книги Алексей Курош.

Журналистам-участникам пресс-конференции будут вручены книга, программка праздника и аккредитации.

 

@ www.pervo.ru