На работу на велосипеде: Администрация города присоединилась к всероссийской акции

22-09-2017, 09:41
Фото / erid:
На работу на велосипеде: Администрация города присоединилась к всероссийской акции

Сотрудники Администрации города поддержали Всероссийскую акцию «На работу на велосипеде», отказавшись 22 сентября от автомобиля и общественного транспорта.

 

Первым в 8:10 на работу приехал Управляющий делами Александр Анциферов.

«На велосипеде катаемся всей семьей, а на работу обычно хожу пешком, - отметил Александр Валерьевич. Это здоровый образ жизни, так должно быть каждый день, и велодорожек в городе тоже должно быть больше. Поэтому мы уже развиваем это направление. Так к 2018 году на набережной Нижне-Шайтанского пруда будет большая прогулочная велодорожка, с переходом в Инновационно-культурный центр».

 

Своим личным участием акцию поддержали заместитель начальника управления физической культуры и спорта Игорь Малков, а также специалисты отдела Ирина Дацук, заместитель главы по муниципальному управлению Дмитрий Крючков, начальник отдела информационных технологий Ренат Мухаметшин, а также городская Дума города Первоуральска.

 

Игорь Малков подчеркнул, что подобные акции в нашем городе будут проводиться регулярно с целью популяризации велосипеда, как доступного и экологичного вида транспорта.

 

Отметим, что для проведения Всероссийской акции «На работу на велосипеде» Министерство транспорта России установило в этом году два единых дня - 20 мая и 22 сентября.

 

Как считают в Администрации города Первоуральска, осенью предстоит не только повторить этот позитивный опыт, но и увеличить количество участников акции.

 

@ www.pervo.ru