В Первоуральске возобновляются соревнования по тайскому боксу «Открытый ринг»

13-10-2017, 13:13
Фото / erid:
В Первоуральске возобновляются соревнования по тайскому боксу «Открытый ринг»

Клуб тайского бокса «Боец» совместно с общественной организацией «Первоуральск — город чемпионов» продолжает серию турниров «Открытый ринг» для спортсменов начального и среднего уровня подготовки. Ближайший турнир пройдет уже в эту субботу, 14 октября.

— Цель турнира — помочь спортсменам сделать первые шаги в профессиональный спорт. Попробовать себя в ринге, преодолеть свой страх, почувствовать дух соперничества. Рефери, зрители — это все психологически подготавливает бойца, и потом уже можно выступать на соревнованиях высокого уровня, — говорит руководитель общественной организации «Первоуральск – город чемпионов» Дмитрий Андреевский.

Спарринг «Открытый ринг», как и в прошлом году, будет проводиться ежемесячно для бойцов стиля тайский бокс. Турнир ориентирован на новичков и спортсменов высокого уровня. Возраст участников не ограничен. Как говорят организаторы соревнований, в спарринге могут участвовать спортсмены от 8 до 98 лет, главное — пройти медицинский осмотр.

— В спаррингах разрешены удары руками, ногами, локтями и коленями. Разрешен клинч и скрутки. Судья и боковые рефери считают количество ударов и в конце третьего раунда объявляют победителя, — рассказывает руководитель городской Федерации тайского бокса Артем Бобров.

Один бой длится три раунда, каждый из них — по полторы минуты у младшей группы участников (до 18 лет) и по три минуты — у старшей. Перерыв между раундами — одна минута.

 

Приглашаются все желающие выступить по правилам тайского бокса и занять призовые места, побыть зрителем и поддержать спортсменов. Бои пройдут 14 октября с 13:00.

 

Для участников: взвешивание в 12:40. Обязательное наличие инвентаря (защита голени, перчатки, бандаж, капа),наличие медицинского допуска(справки от врача).

 

Адрес зала: Первоуральск, улица Вайнера, 20, офис 114 (3й этаж). Телефон для записи: 8-904-177-30-48. Вход свободный.