В Реже прошли игры регионального турнира по баскетболу

18-12-2017, 10:33

В минувшие выходные в городе Реж прошли игры регионального турнира по баскетболу среди команд юношей 2005-2006 г.р. Наш город на этом турнире представляла команда Детско-юношеской спортивной школы.

В первой игре нашей команде противостояли баскетболисты Серова. На первых минутах встречи невооруженным глазом была заметна нервозность в действиях игроков обеих команд, счет 6:2 в пользу наших северных соседей говорит сам за себя. Во второй четверти подопечным А. Переверзева удалось навязать сопернику равную борьбу – 18:14. Но это был лишь эпизод, в дальнейшем юные спортсмены из Серова наращивали свое преимущество, которое к финальной сирене достигло девятнадцати очков – 47:28.

Спустя пару часов первоуральцам предстояла вторая игра – с хозяевами площадки, у которых на восстановление было на два часа больше. В стартовом отрезке матча на площадке шла равная борьба 8:8, во второй четверти первоуральцам удалось создать небольшой перевес 25:21, именно он и предопределил результат матча, так как вторая половина встречи прошла снова в равной борьбе, 42:39 – победа наших спортсменов.

Во второй день нашим парням предстояло встретиться с нашим географическими соседями – баскетболистами Ревды. На протяжении первых трех четвертей ревдинцы наращивали свое преимущество, 15:4 – после первой четверти, 27:8 – после второй, 42:14 – после третьей. И только в заключительном отрезке матча нам удалось «взять нити правления в свои руки», но все, что успели наши игроки – это сократить отставание в счете 26:46.

По итогам проведенных встреч команда Ревды заняла I место, на втором месте баскетболисты Серова, команда первоуральской ДЮСШ замыкают турнирную таблицу.