«Город чемпионов» наградили победителей и призеров Кубка «Надежда Урала»

23-03-2018, 10:23
Фото © / erid:
«Город чемпионов» наградили победителей и призеров Кубка «Надежда Урала»
В Первоуральске соревновались более двух сотен лыжников Западного управленческого округа. Финальный забег лыжники посвятили памяти детского тренера и одного из основателей детской лыжной школы в Первоуральске Александра Щенникова. Общественная организация «Первоуральск – город чемпионов» в третий раз поддержал эти соревнования.

Кубок «Надежда Урала» в этом году проводится в 21-й раз. Более двухсот участников от 9 до 18 лет со всего западного управленческого округа. На старте - Первоуральск, Полевской, Ревда, Шаля, Красноуфимск и другие города горда. Длина трассы – три и пять километров для разных возрастных групп. Молодым спортсменам эти соревнования принесут не только победные кубки, но и, возможно, новые спортивные разряды.

Этот этап кубка завершающий, первые три прошли в Полевском, Первоуральске и Ревде. И вот финал - снова в нашем городе. Лыжники и организаторы довольны, что завершают лыжный сезон именно на этой трассе.

«В третий раз помогаем в проведении четвёртого этапа Кубка «Надежды Урала» по лыжным гонкам. Вообще лыжники из других городов любят приезжать к нам в Первоуральск. Залог успеха - отличные трассы, профессиональный судейский корпус и самые крутые призы», – говорит руководитель общественной организации «Первоуральск – город чемпионов» Дмитрий Андреевский.

Для многих юных спортсменов эти соревнования – не просто личная победа, проверка на выносливость, а продолжение семейных спортивных традиций.

«Меня в спорт привел папа, он сам катается на лыжах и предложил мне попробовать походить в секцию. Мне понравилось, получаю удовольствие, когда соревнуюсь, когда просто катаюсь по лесу на лыжах», – говорит участника Кубка из Первоуральска Майя Жагорина.


Медали и грамоты вручали призерам общественники из организации "Первоуральск - город Чемпионов". Но самое почетное – кубки. Символ надежды Урала достается тем ребятам, кто одержал победу во всех четырех этапов первенства. Среди лучших – первоуралочка Наталья Крамаренко.