«Единая Россия» на связи с жителями

2 декабря завершилась «партийная неделя», в ходе которой мы провели массовый прием жителей. Мероприятие приурочили к 17 – летию создания ВПП «Единая Россия». Неделя подытожила результаты нашей работы за весь год. 

За 11 месяцев на депутатских приемах, в общественную партийную приемную обратилось больше 1 000 первоуральцев. Значит, люди уверены, что им помогут не на словах, а на деле. 

Проблемы, с которыми приходят горожане и сельчане, разные. Это, в основном, вопросы коммунальной сферы, социальных выплат, оказания медицинских услуг… Жители идут с надеждой, с верой в то, что обязательно получат помощь. Наша задача - оправдать ожидания, сдвинуть с места ситуацию, добиться успешного решения вопроса. Я довольна тем, что это получается. Депутаты городской Думы от «Единой России», все члены партии честно отрабатывают доверие горожан. Каждый раз, когда слышу «Спасибо!» от жителей, радуюсь: это оценка коллективной работы. 

Минувшая неделя также стала продуктивной. С 26 ноября члены партии – депутаты, представители городской администрации, руководители предприятий встречались с жителями, помогали решить их проблемы. Более 200 человек пришли за помощью в партию. Треть вопросов удалось решить на месте, остальные мы взяли в работу и доведем до положительного результата.

Опыт в таких делах накоплен солидный, наша общественная партийная приемная действует 7 лет. Ежедневно сюда обращаются за помощью до десяти человек. Тысячи первоуральцев с помощью партии решили проблемы, получили консультации специалистов.

Алгоритм действий отработан, мы привлекаем к рассмотрению насущных вопросов горожан представителей городской администрации, профильные структуры, используем «депутатскую вертикаль» - наших коллег в Законодательном Собрании Свердловской области. Общими усилиями добиваемся результата. 

Есть ощущение гордости за то, что мы делаем. Первоуральское местное отделение партии – одно из лучших на Урале по организации и эффективности работы с жителями. Так считают наши коллеги из областной общественной партийной приемной, которые знают ситуацию во всех территориях. Высокая оценка, эту планку будем держать. 

В ходе приемов горожан я обратила внимание на такую тенденцию. Резко сократилось количество жалоб на работу сферы ЖКХ в ходе отопительного сезона. Раньше в нашу общественную приемную поступало до 40 жалоб в день. Мы отрабатывали каждый такой сигнал, привлекали всех, кто мог помочь. Сейчас обращений – единицы. Значит, и наша заслуга есть в том, что с отоплением в домах первоуральцев наведен порядок. 

Обратная связь с жителями работает надежно. Помогает решать и частные, и общегородские проблемы, создавать специальные партийные программы. Так, например, родилась партийная программа депутатов – «единороссов» Первоуральской городской Думы «100 тысяч в каждый округ». За время ее действия благоустроено более ста дворовых территорий, работа продолжается. 

И еще один факт я отметила для себя. Больше стало людей, которые приходят на прием не просить, а с идеями и готовыми проектами как благоустроить город, как сделать жизнь в нем интереснее, комфортнее. Для меня это самый главный показатель работы: нам доверяют, на нас надеются, а вместе мы сделаем жизнь лучше. 

Наталья Воробьева, секретарь Первоуральского местного отделения партии, член политсовета СРО ВПП «Единая Россия», заместитель председателя Первоуральской городской Думы.
«Июнь 2026»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930