Гибридный X5 можно будет зарядить от розетки

Фото
Гибридный X5 можно будет зарядить от розетки
Гибридный X5 можно будет зарядить от розетки Баварский производитель привёз во Франкфурт свой концептуальный гибрид формата plug-in. Это значит, что электроэнергию запасает не только сам кроссовер X5, но и его владелец, втыкая в левое переднее крыло штекер с электричеством. Начнём сразу с цифр — ведь всё ради них. Расход топлива гибридного вседорожника заявлен на уровне 3,8 литра на 100 км, максимальная скорость на электротяге равна 120 км/ч, а предельная дистанция пробега в чисто электрическом режиме — 30 км. А теперь о том, какими средствами инженеры добились таких показателей.

В качестве основы силовой установки используется четырёхцилиндровый турбомотор, которому помогает электродвигатель мощностью 95 сил. Мощность бензинового агрегата, равно как и суммарная отдача двух моторов, не называется, но, кажется, мы уже где-то видели подобное сочетание. Точно, в прошлогоднем парижском концепте Active Tourer. Общая мощность его силовой установки была заявлена на уровне 190 сил. Так же, как и переднеприводный семейный шоукар, гибридный кроссовер X5 eDrive способен ездить в одном из трёх режимов: универсальном, электрическом или экономичном.

А вот что в бензоэлектрическом «икс пятом» однозначно новое, это сочетание необычной силовой установки с полным приводом — такое в BMW сделали впервые. Благодаря полному приводу и мгновенной тяге электромотора динамика гибридного X5 оказывается на уровне: 7 секунд до сотни. Удобство зарядки от стационарных электросетей обеспечивается посредством отображения на карте навигационной системы попутных точек подзарядки, а также использования приложения для смартфонов, которое покажет где и за какое время можно пополнить энергозапас батарей.

@ mail.ru