Фото

Источник в МВД Южной Осетии уточнил, что в ночном клубе «Ретро» во Владикавказе были убиты не охранники президента Эдуарда Кокойты, а его родственник и начальник охраны главы правительства республики.
«Во Владикавказе погибли не охранники президента Южной Осетии, а начальник охраны председателя правительства Южной Осетии и двоюродный брат президента республики Эдуарда Кокойты», – сообщил источник.
«По предварительным данным, убийство было совершено на бытовой почве», – подтвердил собеседник агентства. Чуть ранее о бытовой версии происшествия говорили в МВД Северной Осетии.
В следственном комитете в Северной Осетии сообщили, что убийца задержан. «Он сам пришел с повинной», – сказали в ведомстве.
По данным МВД Северной Осетии, убийство произошло примерно в половину пятого утра в холле ночного клуба «Ретро».
«Предположительно, из пистолета АПС были убиты заместитель начальника госохраны президента Южной Осетии 30-летний Алим Кабулов и его коллега 32-летний уроженец Южной Осетии Олег Икаев», – рассказывали ранее «Интерфаксу» в МВД. По словам собеседника агентства, в ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен 35-летний житель Владикавказа, который в 9 утра в пятницу явился с повинной в ОВД города.
По предварительным данным, убийство двух человек произошло после драки между подозреваемым и убитыми. В ходе драки подозреваемый выхватил из рук одного из оппонентов оружие и застрелил обоих. «С места происшествия изъят жесткий диск видеонаблюдения, который станет вещественным доказательством вкупе со свидетельскими показаниями очевидцев», – уточнили в МВД.
@
«Интерфакс»