В биткоин больше не верят

6-06-2018, 10:18
Фото
В биткоин больше не верят
Фото Яндекс.Картинки

Согласно аналитическим данным Google Trends, количество запросов по слову «bitcoin» сократились более чем на 75% с начала года и примерно вдвое за три последних месяца. Сервис предоставляет данные о поисковых запросах в виде числового графика, в котором «100» означает пик популярности искомого слова. По состоянию на 1 января, популярность биткоина составляла 37 пунктов и упала до 9 пунктов по состоянию на 2 июня.

Эксперты уже назвали это плохим знаком для стоимости криптовалюты, которая «набирала вес» во многом за счет интереса и хайпа вокруг нее. Биткоину срочно необходим какой-то мощный ход, чтобы подстегнуть интерес, считают они. Однако, с учетом его децентрализации, этого вряд ли стоит ожидать.

О переживаемом упадке интереса к биткоину говорит и отрицательная динамика роста числа новых кошельков. В последнем квартале 2017 года, когда цена биткоина приближалась к $20000, он составлял 7,6% в месяц, в апреле и мае этого года их число выросло только на 2% в месяц, в первом квартале этот показатель составил 3,7%.

Справедливости ради следует сказать, что интерес к Ethereum в этом году также упал на 70%, к Bitcoin Cash — на 82%, к XRP — на 87%.
erid: