В Чувашии юридическое лицо впервые в России перечислило платеж в бюджет с использованием цифрового рубля. Об этом в мессенджере «Макс» сообщил глава республики Олег Николаев.
Речь идет о местной компании «Смак-Агро», которая перечислила 125 тысяч рублей в рамках проекта по субсидированию производителей молока.
В тестировании цифрового рубля принимали участие Татарстан, Чувашия и Ростовская область.