На 83-м году жизни скончался Станислав Говорухин

14-06-2018, 14:39
Фото
На 83-м году жизни скончался Станислав Говорухин
Фото Яндекс.Картинки

В Москве на 83 году жизни скончался российский режиссер Станислав Говорухин. О смерти режиссера сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
— В 10:37 в санатории «Барвиха» после тяжелой продолжительной болезни ушел из жизни наш коллега Станислав Сергеевич Говорухин. Он боролся до конца с болезнью, но она его победила, — заявил Володин.

По данным Телеграм-канала Mash, Станислав Говорухин скончался от острой сердечной недостаточности. Вопрос о месте захоронения режиссера сейчас решается. Скорее всего режиссера похоронят на Новодевичьем кладбище.

Одним из первых свои соболезнования выразил президент России Владимир Путин. Об этом сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.
— Президент Путин глубоко соболезнует в связи с кончиной Станислава Говорухина, как и вся страна. Путин считает его гениальным режиссером. Очень активным и уважаемым общественным деятелем, россиянином, который всегда очень активно участвует в жизни своей станы. Он всегда имел свою собственную точку зрения относительно того, как должны обстоять дела нашей страны, отстаивал свою точку зрения, — сообщил Песков.