Sky Express утверждает, что продолжает летать из Внуково, согласовав порядок выплаты долга

1-04-2011, 10:27
Фото Sky Express утверждает, что продолжает летать из Внуково, согласовав порядок выплаты долга Авиакомпания Sky Express утверждает, что продолжает работу в обычном режиме, а спорная ситуация с аэропортом Внуково урегулирована.

Об этом «Интерфаксу» заявил пресс-секретарь авиакомпании Виталий Коренюгин.

«Конфликт с аэропортом Внуково исчерпан, стороны согласовали график платежей, авиакомпания продолжает работу в обычном режиме», – сказал он.

Ранее в четверг пресс-служба аэропорта сообщила, что приостанавливает в ночь на 1 апреля обслуживание авиакомпании из-за долга, который составил 207 млн руб.

«Мы неоднократно обращались к Sky Express, они не предоставили график погашения задолженности. Мы уже их оповестили, также оповестили Росавиацию, прокуратуру и другие структуры», – говорил пресс-секретарь аэропорта.

Авиакомпания Sky Express выполняет регулярные полеты из Москвы по 13 направлениям, в том числе в Петербург, Сочи, Анапу, Екатеринбург, Владикавказ, Тюмень, Уфу, Челябинск, Ростов-на-Дону, Пермь, Калининград, Краснодар и Мурманск. Парк компании состоит из девяти самолетов Boeing-737. Росавиация инициировала проверку авиакомпании.

@ «Интерфакс»