Московские стрелки завоевали бронзовые медали чемпионата России

11-08-2017, 10:57
Фото
Фото Яндекс.Картинки

В подмосковном стрелковом комплексе «Лисья нора» проходит чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

Представительница столицы победительница и призер этапов Кубка мира Юлия Алипова стала третьей в стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции 25 метров. Медаль высшей пробы завоевала Анна Тимофеева из Самарской области. Всего один балл ей уступила омичка Виталина Бацарашкина.

В аналогичном упражнении среди мужчин бронза также досталась москвичу Александру Князеву. Лучший результат показал Денис Кулаков из Челябинска, серебро у Леонида Якимова из Архангельска.

Столичный спортсмен Дмитрий Романов заработал бронзовую медаль в стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции 50 метров. Первое место у краснодарца Михаила Азаренко, на втором — Максим Степанов из Санкт-Петербурга.

На всероссийских соревнованиях в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров третью ступень пьедестала занял москвич Александр Блинов. Победил ростовчанин Антон Гурьянов. Следом за ним финишировал Артем Черноусов из Иркутской области, победитель первенств Европы 2015 и 2016 годов.

Сборная Удмуртской Республики в составе Натальи Падериной и Николая Килина одержала в среду, 28 июня победу во всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров среди смешанных команд, показав в квалификации результат 481 очко из 500 возможных, в полуфинале - 236.2 очка, а в финальном матче со счётом 5:4 победив первую команду Московской области в составе Маргариты Ломовой и Евгения Борового (их результат в квалификации - 476 очков из 500, в полуфинале - 239.2). Бронзу завоевали Виталина Бацарашкина из Омской области и Денис Кулаков из Челябинской области, выбив в квалификации 480 очков из 500, в полуфинале - 235.4 и выиграв матч за третье место со счётом 5:4.

Виталина Бацарашкина завоевала ещё одну награду всероссийских соревнований, на этот раз высшего достоинства, одержав победу в женском турнире по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. Результат призёра Олимпиады-2016 в квалификации - 388 очков из 400 возможных, в финале - 241.1 очка. Это третья награда 20-летней спортсменки из Омска в "Лисьей норе" - ранее она завоевала серебро чемпионата России в стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров.

Второе место заняла Любовь Яскевич из Липецкой области с результатом в квалификации 383 очка из 400 возможных, в финале - 238.2 очка. Во второй раз за два заключительных дня соревнований тройку призёров попала Наталья Падерина, результат которой в квалификации - 385 очков из 400 возможных, а в финале - 216.7 очка, - сообщает сайт Стрелкового союза России.